島津製作所について

GAME INFO

2024春シーズンスケジュール

オープン戦 5/18(土)14:00~

中部電力

中部電力
日進G
LOSE…0-70
京都チャレンジリーグ 6/1(土)14:00~

三菱自動車Red Evolutions

島津製作所G WIN!48-10
島津ラグビー祭 6/16(日)13:00~

Daigas Struggers

島津製作所G WIN!31-26
明治安田交流戦 7/7(日)11:30~

明治安田ホーリーズ

島津製作所G LOSE…24-41
オープン戦 7/27(土)15:00~

JR西日本Railers

JR西日本鷹取G
オープン戦 8/11(日)未定

大阪府警察

天理親里競技場

2023年度 3地域社会人リーグ順位決定戦

1回戦 12/24(日)13:00~

LeRIRO福岡
(トップキュシュウ1位)

LOSE…12-59

会場:JAPAN BASE(福岡市東区香椎浜ふ頭1丁目2-2)

LIVE配信:福岡県ラグビーフットボール協会週刊ひがしおおさか(公式)

2023 トップウェストAリーグスケジュール

第1節 9/23(土)15:00~

Daigas Struggers

島津製作所G WIN!17-8
第2節 9/30(土)15:00~

ユニチカフェニックス

島津製作所G WIN!41-22
第3節 10/14(土)13:00~

豊田通商BLUE WING

島津製作所G WIN!49-12
第4節 10/21(土)14:00~

関西丸和ロジスティクス

島津製作所G WIN!21-3
第5節 11/4(土)14:00~

大阪府警察

島津製作所G WIN!35-33
第6節 11/12(日)13:00~

中部電力

岡崎龍北G
(愛知県)
LOSE…11-13
第7節 11/25(土)14:00~

JR西日本レイラーズ

JR西日本鷹取G
(兵庫県)
WIN!56-26

2023春シーズンスケジュール

オープン戦 4/29(土)12:00~

同志社大学

同志社大学
京田辺G
WIN!47-33
京都チャレンジリーグ 5/13(土)13:00~

立命館大学

立命館大学BKCグリーンフィールド WIN!45-14
京都チャレンジリーグ 5/20(土)13:30~

花園大学

島津製作所G WIN!82-12
オープン戦 6/3(土)11:00~

Daigas Struggers

今津G DROW26-26
島津ラグビー祭 6/18(日)13:00~

RICOH JAPAN BLACK AEGIS

島津製作所G WIN!76-0
京都チャレンジリーグ
順位決定戦
6/24(土)13:00~

同志社大学

同志社大学京田辺G LOSE…25-31
定期戦 7/9(日)11:00~

明治安田生命ホーリーズ

明治安田生命八王子G WIN!22-21

2022 トップウェストAリーグスケジュール

第1節 9/17(土)16:00~

JR西日本レイラーズ

JR西日本鷹取グラウンド LOSE…20-29
第2節 9/24(土)14:00~

大阪府警察

島津製作所グラウンド LOSE…3-41
第3節 10/8(土)14:00~

三菱自動車京都レッドエボリューションズ

三菱自動車京都グラウンド WIN!40-18
第4節 10/15(土)14:00~

Daigas Struggers

島津製作所グラウンド WIN!29-25
第5節 10/29(土)14:00~

豊田通商BLUE WING

豊田市運動公園 WIN!32-12
第6節 11/5(土)14:00~

中部電力

島津製作所グラウンド LOSE…17-19
第7節 11/19(土)14:00~

リコージャパンBLACK AEGIS

島津製作所グラウンド WIN!43-27
第8節 11/26(土)14:00~

ユニチカフェニックス

島津製作所グラウンド WIN!13-10

2022春OPEN戦スケジュール

第1節 4/30(土)14:00~

リコージャパン

島津製作所グラウンド WIN!45-7
第2節 5/21(土)14:00~

中部電力

中部大学グラウンド(愛知県) WIN!28-26
第3節 6/4(土)14:00~

Daigas Struggers

島津製作所グラウンド LOSE…14-29
第4節 6/19(日)12:15~

明治安田生命ホーリーズ

島津製作所グラウンド WIN!37-20
第5節 7/2(土)15:30~

関西丸和ロジスティクス

関西丸和グラウンド(宇治市) LOSE…17-38
第6節 ×中止
7/23(土)15:00~

豊田通商BLUE WING

豊田通商藤岡グラウンド(愛知県) 中止

2021 トップウェストAリーグ(レッドカンファレンス)スケジュール

第1節 10/30(土)14:00~

中部電力

島津製作所グラウンド LOSE…23-45
第2節 11/6(土)14:00~

JR西日本

JR鷹取グラウンド LOSE…19-36
第3節 11/20(土)14:00~

ユニチカ

島津製作所グラウンド WIN!21-14

Aリーグ順位決定戦

順位決定戦
(5-6位)
12/5(日)15:00~

ホワイトカンファレンス3位
豊田通商BLUE WING

JR鷹取グラウンド ※有観客試合 WIN!39-22

2019 トップウェストAリーグスケジュール

第1節 11/9(土)14:00~

ユニチカ

島津製作所グラウンド LOSE…14-19
第2節 11/16(土)14:00~

大阪府警

島津製作所グラウンド LOSE…31-42
第3節 11/23(土)14:00~

JR西日本

JR鷹取グラウンド LOSE…14-61
第4節 11/30(土)14:00~

中部電力

島津製作所グラウンド LOSE…5-49
第5節 12/14(土)14:00~

三菱自動車
レッドエボリューションズ

島津製作所グラウンド WIN!45-24
第6節 12/21(土)14:00~

日本新薬

島津製作所グラウンド WIN!104-7
第7節 1/18(土)14:00~

豊田通商

島津製作所グラウンド LOSE…19-24
第8節 1/25(土)14:00~

大阪ガス

大阪ガスグラウンド LOSE…25-39
入替戦 2/15(土)12:00~

関西丸和ロジスティクス

JR鷹取グランド WIN!39-29

2019 春OPEN戦&京都チャレンジリーグ スケジュール

第1節 5/18(土)14:30~

花園大学

島津製作所グラウンド WIN!35-28
第2節 5/25(土)13:00~

天理大学

天理親里グラウンド
白川グラウンド
「天理親里」は誤表記であり、「白川グラウンド」が正でした。お詫びして訂正いたします。
LOSE…19-57
第3節 6/ 1(土)14:00~

中部電力

中部電力グラウンド LOSE…21-43
第4節 6/ 8(土)14:30~

同志社大学

島津製作所グラウンド LOSE…29-48
第5節 6/16(日)13:30~

豊田通商

島津製作所グラウンド WIN!64-19
第6節 6/23(日)14:30~

関西丸和

島津製作所グラウンド WIN!42-21
第7節 7/ 7(日)11:00~

明治安田生命

明治安田生命グリーンランド LOSE… 5-54
第8節 ×中止
7/13(土)14:00~

三菱自動車
レッドエボリューションズ

島津製作所グラウンド 中止

2018 トップウェストAリーグスケジュール

第1節 9/15(土)16:00~

JR西日本

JR鷹取グラウンド LOSE…17-26
第2節 9/22(土)15:00~

リコージャパン

島津製作所グラウンド WIN!19-6
第3節 10/20(土)13:00~

大阪府警

島津製作所グラウンド LOSE…33-39
第4節 10/27(土)14:00~

中部電力

島津製作所グラウンド LOSE…19-36
第5節 11/3(土)14:00~

豊田通商

島津製作所グラウンド LOSE…19-35
第6節 11/17(土)14:00~

ユニチカ

島津製作所グラウンド LOSE…29-54
第7節 11/24(土)13:00~

大阪ガス

島津製作所グラウンド WIN!44-14
第8節 12/1(土)14:00~

三菱自動車京都レッドエボリューションズ

島津製作所グラウンド WIN!38-22

2018年オープン戦

第1節 4/15(日)09:00~

ユニチカ合同練習

ユニチカ宇治グラウンド 0-0
第2節 4/22(日)12:00~

天理大学

天理大学白川グラウンド WIN!41-36
第3節 4/29(日)13:00~

関西大学

関西大学千里山グラウンド LOSE…31-62
第4節 5/19(土)13:30~

同志社大学

同志社大学田辺グラウンド LOSE…19-77
第5節 5/26(土)13:30~

三菱自動車レッドエボリューションズ

島津製作所グラウンド WIN!36-29
第6節
第5回島津ラグビー祭
6/17(日)12:40~

明治安田生命ホーリーズ

島津製作所グラウンド LOSE…12-31
第7節 6/30(土)14:00~

大阪体育大学

島津製作所グラウンド LOSE…19-26

2018 京都セブンズ

予選 3/11(日)10:15~

京セラ

京都宝ヶ池球技場 WIN!48-0
予選 3/11(日)11:00~

東宇治

京都宝ヶ池球技場 WIN!22-14
予選 3/11(日)12:00~

アパッチ

京都宝ヶ池球技場 WIN!21-12
準決勝 3/11(日)14:00~

鴨沂グラブ

京都宝ヶ池球技場 WIN!49-10
決勝 3/11(日)15:40~

フリークス

島京都宝ヶ池球技場 WIN!49-12

2017 トップウェストAリーグスケジュール

第1節 9/16(土)14:00~

大阪府警

島津製作所グラウンド LOSE…0-36
第2節 9/23(土)16:00~

JR西日本レイラーズ

JR西日本グラウンド LOSE…5-38
第3節 10/14(土)14:00~

大阪ガス

島津製作所グラウンド LOSE…10-38
第4節 10/21(土)14:00~

ユニチカ

島津製作所グラウンド LOSE…7-26
第5節 10/28(土)14:00~

リコージャパン

島津製作所グラウンド LOSE…5-14
第6節 11/11(土)14:00~

豊田通商BLUEWING

島津製作所グラウンド WIN!31-25
第7節 11/18(土)14:00~

三菱自動車レッドエボリューションズ

三菱自動車京都グラウンド LOSE…12-13
入替戦 12/24(日)12:00~

きんでん

JR西日本グラウンド WIN!68-0

2017年オープン戦

第1節 5/27(土)13:00~

天理大学

天理大学グラウンド LOSE…0-75
第2節 6/3(土)14:00~

日本新薬

島津製作所グラウンド WIN!45-0
第3節 6/18(日)13:10~

きんでん

島津製作所グラウンド WIN!54-26
第4節 6/24(土)14:00~

リコージャパン

島津製作所グラウンド WIN!45-35